Какую массу куб с площадью поверхности 150 см.кв. если плотность вещества с которой он изготовлен,

равна 2700 кг/м.куб.

Ответы на вопрос

Отвечает Меркулова Алёна.

масса=плотность*объём

сторона куба = корень из 150/6 = 5 см = 0,05 м

объём = 0,05³=0,000125 м³

масса=0,000125*2700=0,3375 кг = 337,5 г