Помогите пожалуйста. Тело движется, что его координаты удовлетворяют системе уравнений x=5t

y=5t² в которой все величины выражены в системе CИ. Определить через какое время с момента начала движения кинетическая энергия с момента начала движения изменится в 25 раз

Ответы на вопрос

Отвечает Серпова Настя.

Проекции скоростей Vx=5 м/с, Vy=10t, Eк(0)=(m/2)*(5²+0), Ek(t)=(m/2)*(5²+10²t²), искомое по условию Ek(t)/Ek(0)=25, тогда 625=25+100t², t=√6=2.45 c -ответ