При изотермическом сжатии идеального газа от объема V1= 30 л до объема V2=10 л, его давление

увеличилось на 50 Па. Чему было равно первоначальное давление газа?

Ответы на вопрос

Отвечает Постоєв Діма.
По формуле Бойля-Мариотта Р1V1=(P1+50)V2 из этого P1=50V2/V1-V2=2,5 Па