За какое время автомобиль , двигаясь с ускорением 0,4 м/с2 , увеличил свою скорость с 12 до 20 м/с.


Ответы на вопрос

Отвечает Копич Ваня.
Дано:                                          
a=0.4 m\с^2                                  
V0=12m\c
V=20 m\c
Найти: t -?

Решение:
V=V0+at⇒at=V - V0⇒t= V - V0\a
t=20 c