Резисторы сопротивлением 12 Ом и 6 Ом соединены последовательно.Сила тока в цепи 1,8А.Найдите общее

напряжение.

Ответы на вопрос

Отвечает Бадритдинов Рустам.

Ответ:

U общ= 33 В

Объяснение:

При последовательном соединение Сила тока постоянна

I=1.8

R1=18

R2=6

найти U общ- ?

U1= R1*I=18*1.8=32,4

U2=R2*I=6*1.8=10,8

U общ=U1+U2=32,4+10,8=33 В

Ответ: U общ= 33 В