Изалекаетя ли арифметический квадратный корень из 30?


Ответы на вопрос

Отвечает Дзюбак Анастасія.
\sqrt{30}=\sqrt{3*2*5}=\sqrt2*\sqrt3*\sqrt5
Как видно нет. Разложили на простые множители.