Сколько тепла необходимо для нагрева кирпичной печи от 1500 кг до 100С до 200С?


Ответы на вопрос

Отвечает Целищев Мирон.
Какой именно кирпич  ?.. По-скольку нету точного материла, я возьму среднюю удельную теплоемкость 800 дж/кс.С

Тогда по формуле кол-во теплоты Q=cm(t2-t1)= 800*1500*(200-100)= 120 Мдж/кг.С
Отвечает Артюшенко Аленка.
Q = cmΔt, c = 880 кг / м * °С
Q = 880 * 1500 * 100 = 132000000 ‌Дж = 132 МДж
Ответ: потребуется 132 МДж