1)3(х-2)=10х 2)2(0,2х-3)-8(0,7х-4)=39 3)х-2/x-3=7*5 напишіть рівняння з поясненнями та поступово

даю 20 балів

Ответы на вопрос

Отвечает Афанасова Мария.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)3(х-2)=10х

3х-6=10х

3х-10х=6

-7х=6

х=-6/7

2)2(0,2х-3)-8(0,7х-4)=39

0.4х-6-5.6х+32=39

0.4х-5.6х=39-32+6

-5.2х=13

х=13:(-5.2)

х=-2.5

3)х-2/x-3=7*5

х-2/x-3=35

(х-3)*35=х-2

35х-105=х-2

35х-х=105-2

34х=103

х=103/34=3 1/34

34х=103