ДАЮ 50 БАЛЛОВ ОЧЕНЬ СРОЧНО!!!! Электроплитка мощностью 1кВт, рассчитанная на напряжение 120 В,

подключена в сеть с напряжением 127 В. Сопротивление подводящих проводов 4 Ом. Какая мощность выделяется плиткой?

Ответы на вопрос

Отвечает Бадритдинов Рустам.

По закону Джоуля-Ленца:

P = U^2/R => R = U^2/P = (120 В)^2/1000 Вт = 14,4 Ом - собственное сопротивление плитки.

P = U^2/Rоб = (127 В)^2/(14,4 Ом + 4 Ом) = 876,6 Вт

R об - общее сопротивление плитки и подводящих проводов