Какую массу керосина нужно сжечь ,чтобы получилось столько же энергии,сколько её выделяется при

полном сгорании каменного угля массой 500 г?

Ответы на вопрос

Отвечает Абиханов Ринат.

M1=0.5 кг
q1=27*10^6 Дж/кг
q2=43*10^6 Дж/кг
m2-?
Q1=Q2    Q1=m1q1    Q2=m2q2    m1q1=m2q2   m2=m1q1/q2
m2=0.5*27*10^6/43*10^6  m2=0.31 кг  m2=310 г