Определить емкость батареи конденсаторов если с1=с2=с3=4мкф. конденсаторы объеденены последовательно


Ответы на вопрос

Отвечает Савельев Женя.
Величина, обратная эквивалентной (общей) емкости последовательно соединенных конденсаторов, равна сумме величин, обратных емкостям этих конденсаторов.
1/общ=1/С1+1/С2+1/C3+1/Сn.
1/общ=1/4+1/4+1/4=0.75