На токопроводящий нагревательный элемент подано напряжение U=36В. Определите работу, совершаемую

электрическим током в этом элементе, за промежуток времени t=5с Сила тока в нагревательном элементе I=0,2A

Ответы на вопрос

Отвечает Ғалымжанова Алина.
A=UI; A(за 5 секунд)= UI*5; A(за 5 секунд)=0.2*36*5=36 Дж
Ответ: A=36 Дж