Кинематический закон движения тела имеет вид x=A+Bt+Ct2, где А = 3,1 м, В = 1 м/с, С = 4 м/с².

Найди модуль импульса тела через промежуток времени t = 4 с, если масса тела — m = 2 кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Гуменников Лёша.
P = mV;
V(t) = x'(t) = (3,1+t+4t²)' = 1+8t.
V(4) = 1+8*4 = 33 м/с.
р = mV = 2кг*33м/с = 66 (кг*м)/с.