сопротивление вольтметра R=6,0 кОм. Какой заряд пройдет через вольтметр за время t=2,0мин,если он

показывает напряжение U=90B

Ответы на вопрос

Отвечает Маснюк Мира.
I=q/t
I=U/R
q/t=U/R
q=Ut/R=90*120/6000=1,8K