радоновые ванны содержат 1,8*10в 6степени радона на объем воды 1 дм в кубе. На сколько молекул воды

приходится один атом радона

Ответы на вопрос

Отвечает Жеребненко Олег.
Считаем количество молекул воды в 1 дм3 воды.
Вес воды = 1000 гЧисло молей = 1000 / 18 = 55,55 моль
Число молекул = 55,55 * 6,02 * 10^23 = 3,34 * 10^25.
Теперь считаем ответ:  3,34 * 10^25 / 1,8 * 10^6 = 1,86 * 10^19