B1 какое давление оказывает ковёр весом 100 Н и площадь 5 м2 на пол.


Ответы на вопрос

Отвечает Агаев Руслан.
Дано:
Р=100Н
S=5м2
Найти:р
Решение:
1)P=F
р=F/S=>
p=100/5=20Па