Найти силу взаимодействия между двумя зарядами в -10нКл и +5нКл, если они находятся на расстоянии

3мм друг от друга

Ответы на вопрос

Отвечает Ершова Диана.
F=k \frac{|q_1|*|q_2|}{R^2} =9*10^9*\frac{10*10^{-9}*5*10^{-9}}{(10^{-3})^2}=45*10^{-2}=0,45H