Помогите с физикой пожалуйста(( Начальная скорость стрелы при выстреле из лука 20м/c. На какой

высоте будет находиться стрела в тот момент,когда ее скорость станет равной 5м/с? Сопротивление воздуха не учитывать. (В ответе должно получиться 19 м)

Ответы на вопрос

Отвечает Дунаев Александр.
H=v0*t-(g*t^2)/2, где t=(v0-v)/g(v- скорость конечная,v0 - скорость начальная,g - ускорение свободного падения, равное 10 м/с^2)
h=20*((20-5)/10)-(10*((20-5)/10)^2)2=30-22,5/2 И это примерно равно 19м