срочно нужно решение На пружину жескостью 100Н/м подает тело массой 2 кг с высоты 1 метр каково

максимальное сжатие пружины?

Ответы на вопрос

Отвечает Золотовский Дима.
Находим энергию груза: E = mgh = 2 * 10 * 1 = 20 Дж. Теперь воспользуемся формулой энергии пружины:
E = kx^2/2 = 20; Найдём x = sqrt(40/k) =(примерно) 0,6325 м.