Сколько молей вещества содержится в 160г кислорода О₂.? (Малярная масса М=32•10‾³ кг/моль)


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Даниил.
Ν=m/M=0.16 кг/(32*10^-3) кг/моль=0,16/0,032 моль=5 молей