Тело массой 2 кг брошено с высоты 3 м со скоростью 1 м/с. Найти кинетическую и и потенциальную

энергию тела в момент падения.

Ответы на вопрос

Отвечает Тёмных Ксения.
Потенциальная энергия в момент падения равна 0. (h=0)
Wk=m*(g*h+v²/2)=2*(10*3+1/2)=61 Дж
=============================
Отвечает Коткевич Даня.
Eп = mgh
Еп=2*10*3= 60 Дж
Ек= 6,28 * 2*1/2= 2,28 Дж