определите какая жидкость налита в сосуд если столб этой жидкости высотой h=10см производит на дно

сосуда давление p=1000Па. Коэффицент g принять равным 10 H:кг

Ответы на вопрос

Отвечает Леонов Влад.
Вода
Решение
p=rgh (r - плотность)
r=1000/(10×10×10^-2)=10^3