Основания равнобедренной трапеции равны 50 и 104, боковая сторона 45. Найдите длину диагонали

трапеции.

Ответы на вопрос

Отвечает Шмакова Софья.
D=корень(с^2+аb) c - равные боковые стороны a - нижнее основание b - верхнее основание D-диагональ трапеции
Отвечает Арапов Максим.
d=  \sqrt{c^{2} +ab
d=  \sqrt{45 ^{2} +50*104} = 85