Найдите объем ледяной глыбы, на которую действует сила тяжести, равна 27 кН (Р льда = 900 кг / м в

кубе)

Ответы на вопрос

Отвечает Вячеслав Ковальчук.
1. Масса глыбы=27000 Н/10=2700 кг. Объем равен массе, деленной на плотность, т. е. 2700/900=3 кубических метра (м3)
2. Равнодействующая равна сумме этих 2-х сил, т. е. 300+500=800 Н