Ребята, очень срочно!!! Найдите длину l резистора с сопротивленрием R=40 Ом, изготовленного из

меди, масса кругового сечения которого составляет m = 14 г. Считать удельное сопротивление меди Ом ⋅ м, плотность меди кг/м3.

Ответы на вопрос

Отвечает Ткаченко Екатерина.

Ответ:

Решение. R=p*(L/S); m=D*L*S; R*m=p*D*L^2; L=(R/(p*D))^0,5; S=m/(D*L); p=1,7*10^-8; D=8,9*10^3; m=0,0112; R=38. Считайте!

Объяснение: