СРОЧНО! Сократите алгебраическую дробь:4) 8б^2-8а^2/а^2-2аб+б^28) (б-2)^3/(2-б)^2(заранее

спасибо)​

Ответы на вопрос

Отвечает Энжи Лика.

4) \frac{8b^{2}-8a^{2}}{a^{2}-2ab+b^{2}} = \frac{8(b^{2}-a^{2})}{(a-b)^{2}} = \frac{8(b-a)(b+a)}{(a-b)^{2}} = \frac{8(-(a-b))(b+a)}{(a-b)^{2}} = \frac{-8(b+a)}{a-b} = -\frac{8(b+a)}{a-b}

8) \frac{(b-2)^{3}}{(2-b)^{2}} = \frac{(b-2)^{3}}{(-(b-2))^{2}} = \frac{(b-2)^{3}}{(b-2)^{2}} = b-2