В резиновую камеру выдувал воздух. Как изменится объем воздуха в камере , если ее температура от

271 К до 389 К и давление в 1,2 раза?

Ответы на вопрос

Отвечает Сергеевна Ксения.

Ответ:

Увеличится в 1,2 раза

Объяснение:

P2=1,2P1    P1*V1/T1=P2*V2/T2   V2/V1=P*T2/P2*T1=T2/1,2*T1=389/1,2*271=1,2