Физика .Определите центростремительное ускорение колеса, диаметром 50 см , если период обращения

равен 0,5 с?

Ответы на вопрос

Отвечает Тихонова Дарья.
A=ω²R
ω=2π/T
a=4π²R/T²
a=4·3,14²·0,5/0,5²=78,9(м/с²)