Ученик за три дня прочитал 90 страниц книги. Сколько страниц прочитает он за 6 дней, прочитывая в

день столько страниц?

Ответы на вопрос

Отвечает Федотов Тимофей.
90:3=30(стр.) в 1день
6*30=180(стр.) за 6 дней
Отвечает Матвеев Макс.
90:3=30 (стр/день) скорость чтения
30 стр/день*6 дней=180 стр
Ответ: за 6 дней прочитает 180 страниц