Сила тока в цепи 2А. определите работу сторонниз сил за 2мтнуты ,если ЭДС источник тока 6В


Ответы на вопрос

Отвечает Емельянова Яна.
ЭДС = Aст/q

Aст=ЭДС q

q=It    t= 2мин= 120с

Aст=ЭДС I t

Аст=6*2*120=1440 Дж