Решите задачу,выделяя три этапа математического моделирования.Задача:Стороны прямоугольника

относятся как 7:6 ,а его площадь равно 168см^2(смквадратных).Найдите стороны прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Валентин.
S=ab
a - 7x
b - 6x
S=168 см²
7х × 6х=168 см²
42х²=168 см²
х²=4 см²
х=2 см
а - 7×2см=14 см
b - 6×2см=12см
Ответ: 14 см; 12см.