с помощью собирающей линзы получено равное предмету действительное изображение на расстоянии 20 см

от линзы чему равно фокусное расстояние линзы

Ответы на вопрос

Отвечает Струпинская Дашуля.
Формула нахождения фокусного расстояния: 1/F=1/d+1/f
d=f = 20 (см) = 0.2 (м )
1/F=1/0.2+1/0.2= 2/0.2=20/2=10
1/F=10
10F=1 => F=1/10=0.1 (м)
F=0.1 (м)