железнодорожный вагон массой 20 т движущийся со скоростью 0.56 м/с сталкивается с неподвижной

платформой массой 8 тон определите их скорость после автосцепки трением о рельсв пренебречь

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

v1m1 +v2m2 = (m1+m2) u

u= (v1m1 +v2m2) / (m1+m2)

u= (0.56*20 +0*8) / (20+8) = 0.4 м/с

ОТВЕТ 0.4 м/с