Дано: CaCO3, N=6,4×10^26, найти m, v-?


Ответы на вопрос

Отвечает Аношкина Виктория.

Формула m = N*M

M(CaCO3) = 40+12+16*3 = 100

m = 100*6,4*10^-26(наверно а не в просто 26)

m = 640*10^-26(вроде в кг)

V = N*V(м)

V = 22,4*6,4*10^-26 = 143,36*10^-26 (в литрах)