Какое количество теплоты выделяется при полном сгорании керосина объёмом 0.8 литров?(р керосина=

800 кг/м ^3)

Ответы на вопрос

Отвечает Чуферидзе Алёна.

V = 0,8л = 0.0008м³

р = 800кг/м³

p = m/V ; m = p×V = 800 × 0,0008 = 0,64 кг.

Q = qm = 4,6×10^7 × 0,64 = 29440000 Дж = 29440 кДж