сила тока протекающего по первичной обмотке трансформатора 5 А.определите силу тока во вторичной

обмотке трансформатора,если его коэффициент трансформации равен 10,аа КПД близок к 100 процентам

Ответы на вопрос

Отвечает Григорьев Арсений.
K=U1/U2

так как КПД=100%
U1*I1=U2*I2
U1/U2=I2/I1=k
i2=I1*k=5*10=50А