Каков объём свинцового цилиндра , если разница между весом тела в воздухе и в воде равна 4 Н.

Плотность воды 1000 кг\м3

Ответы на вопрос

Отвечает Бандурко Дмитрий.
Разница между весом в воздухе и воде -это есть выталкивающая сила
F= gpV
V= F / gp
V= 4 / 10*1000= 0,0004 м^3