ПОМОГИТЕ пожалуйста. Вопрос по физике 7 класс. а) Тело бросили вертикально вверх . Совершает ли

при этом работу сила тяжести? б)Какую работу выполняет двигатель автомобиля на пути 80 м развивая силу тяги 6,5 кН

Ответы на вопрос

Отвечает Вадимна Вера.
Б) Работа A=F*S=6500*80=5,2*10^5 Дж.

а) совершает, работа силы тяжести A=m*g*h, m масса тела,  g ус. св. падения, h расстояние, пройденное по вертикали.