Буферная пружина жёсткостью силы 8кН/м сжимается на 1 см. Какова возникающая в пружине сила

упругости?

Ответы на вопрос

Отвечает Валиев Андрей.
X = 1 см = 0,01 м            Решение:       F = 0.01 * 8000 = 80 H                                        k = 8 кН/м = 8000 Н/м       F = kx
F - ?