Вдоль поверхности стола при помощи динамометра равномерно тянут брусок массой 200г, прикладывая

горизонтальную силу 0,6 Н. Найдите коэффициент трения между столом и бруском(через Дано) УМОЛЯЮ, ПОМОГИТЕ

Ответы на вопрос

Отвечает Власова Лена.

По 2 закону Ньютона: F=umg; u=F/(mg)=0,6/2=0,3