Найти суму 5 первых членов геометричной прогресии если b1=3,q=2


Ответы на вопрос

Отвечает Савин Саша.

Ответ: 165

Пошаговое объяснение:

B2=b1*q=6

B3=12

B4=36

B5=108

108+36+12+6+3=165

Отвечает Макаров Ньургун.

Ответ:

Пошаговое объяснение: