Какое количество теплоты необходимо для нагревания воды объемом 10 литров от 20 до 70 градусов?


Ответы на вопрос

Отвечает Лис Даня.
Дано
c=4200 Дж/кгград
m=10 кг
Δt=50 C
Q-?
Q=mcΔt    Q=10*4200*50=2 100 000 Дж=2,1 МДж
Отвечает Фролов Иван.
V=10л
t1=20
t2=70
Q-? 
Q=Cm(t2-t1)=4200*10*50=1200000 ДЖ