СРОЧНО!!! При помощи подвижного блока рабочий равномерно поднимает на высоту h=4,0м груз весом

Р=600Н. С какой силой он тянет верёвку? Какую работу он при этом совершил? Силой трения, весом блока и верёвки пренебречь. Каффициэнт g принят равным 10Н|кг

Ответы на вопрос

Отвечает Романенкова Маша.
A = P * 2 * h 

P - вес ( 600 Н ) 
h - высота ( 4 м ) 

A = 600 * 2 * 4 = 1200 * 4 = 4800 Дж