Определить относительную молекулярную массу газов, если относительная плотность: а) по водороду

равна 9; Б) по азоту равна 2;

Ответы на вопрос

Отвечает Бурдужа Катя.

А) Mr =Dh2*Mr(H2) = 2*1 = 2

Б) Mr = DN*Mr(N) = 9*14 = 126