Масса пустой бутылки 450 г. Масса этой же бутылки, наполненной водой, 950 г. А масса бутылки,

наполненной той горькой кислятиной, которую врачи прописали печальному дяде Боре пить три раза в день перед едой, 980 г. Зная плотность воды 1 г/куб. См, определи, не морщась, плотность этой целебной кислятины, которую с отвращением три раза в день хлещет дядя Боря.

Ответы на вопрос

Отвечает Черемисина Вика.
Маса води в пляшці - 950-450=500 г.
Маса такого ж об'єму іншої рідини - 980-450=530 г.
Таким чином співвідношення їхніх густин 530/500=1,06/1.
Оскільки густина води 1, то густина невідомої рідини = (1,06/1)*1=1,06 г/см^3