Потенциальная энергия тела,находящегося в покое на некоторой высотель, - 400 ДЖ. Тело отпускают.

Какой будет кинетическаяться энергия тела в момент, когда его потенциальная энергия будет равна 150ДЖ?

Ответы на вопрос

Отвечает Дмитрюк Алена.
1: E=Ep+Ek
Ek=0(тело в покое)
E=Ep
2:E=Ep+Ek
Ep=150
E(по зсэ)=400
Ek=E-Ep=250