для изготовления проводов с площадью поперечного сечения 14,5 мм^2 израсходовали 647,6 кг химически

чистой меди. Определить сопротивление полученного провода?Помогите))))

Ответы на вопрос

Отвечает Лубинец Полина.
Вот, собственно, решение.

Отвечает Митрофанов Рома.
V=m/р
v=647,6:8900=0,07м3
v=l*S (объем цилиндра)
l=v/S
S=14,5мм2=0,0000145м2
l=0,07:0,0000145=4828м
R=pl/S
R=(0,017*4828)/14,5=6 Ом