При нагревании куска меди от 10°С до 150°С Было затрачено 110000 Дж тепла. Определить массу меди.


Ответы на вопрос

Отвечает Тижанин Олег.

Q=cm(t2-t1)

m=Q/(с(t2-t1))

m=110000/(400*(150-10))=2кг