СРОЧНО!!! помогите пожалуйста. 1.Определите, какое количество теплоты потребуется для плавления

200 г олова, имеющего температуру 232 °С2.При конденсации водяного пара выделилось 2875 кДж энергии. Пар взят при температуре 100°С . Определить массу пара.3.Нагреватель отдаёт тепловому двигателю количество теплоты равно 150 кДж, а холодильник получает от теплового двигателя количество теплоты равное 100 кДж. определите КПД теплового двигателя.Заранее спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Бритвина Арина.
1.

Дано:

m = 200 г = 0,2 кг

t1 = 232*C

Q - ?

Решение:

Олово находится при температуре плавления, поэтому дополнительно нагревать его не нужно.

Q = λm

Q = 5.9*10^4 Дж/кг * 0,2 кг = 1,18*10^4 Дж = 11,8 кДж
Отвечает Ognevoy Bogdan.

1) ronichka03 Светило науки

Дано:


m = 200 г = 0,2 кг


t1 = 232*C


Q - ?


 


Решение:


Олово находится при температуре плавления, поэтому дополнительно нагревать его не нужно.


Q = λm


Q = 5.9*10^4 Дж/кг * 0,2 кг = 1,18*10^4 Дж = 11,8 кДж