На площадь 12000 см2 действует сила в 2кН. Определите давление.


Ответы на вопрос

Отвечает Хайрисламов Дима.

p = F/S = 2 000 H / 1,2 м2 = 1666,7 Н/м2 = 1666,7 Па ≈ 1,7 кПа

Отвечает Шуптар Сергій.
P=F/S
F=сила(2кН=2000Н)
S=площадь (12000см2=1,2 см2)
Р=2000/1,2=1666,6Па